Новости 22 марта 2019 г. 18:16

Бывший главный пристав Ингушетии стал фигурантом дела о мошенничестве на 10 млн рублей

Магас. 22 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следственные органы Ингушетии возбудили уголовное дело против экс-руководителя УФССП по республике Мусы Оздоева, подозреваемого в незаконном получении жилья, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пятницу в пресс-службе региональной прокуратуры.

"В 2010 году главный судебный пристав Ингушетии с использованием своего служебного положения представил в комиссию ФССП РФ по рассмотрению вопросов предоставления единовременной субсидии на приобретение жилья ложные сведения об отсутствии у него и членов его семьи жилого помещения", - рассказал представитель ведомства.

По его словам, при этом 53-летний высокопоставленный чиновник не сообщил об имеющейся у него в собственности трехкомнатной квартире в Магасе площадью почти 118 кв. м. В результате противоправных действий М.Оздоев незаконно получил субсидию на приобретение жилого помещения в общей сумме 10 млн рублей, на которые приобрел дом.

Таким образом, он причинил бюджету РФ и Федеральной службе судебных приставов России материальный ущерб в особо крупном размере.

Его действия квалифицированы по ч.4 ст.159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще