Новости 27 марта 2019 г. 19:33

Фонду "Талант и успех" передадут более 400 метров пляжей у Олимпийских объектов в Сочи

Краснодар. 27 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Законодательное собрание Краснодарского края в среду согласилось с передачей образовательному фонду "Талант и успех" пляжной территории в Имеретинской низменности города-курорта Сочи, передал корреспондент агентства "Интерфакс-Юг".

Депутаты проголосовали за предоставление в безвозмездное пользование (путем заключения договора без проведения торгов) фонду "Талант и успех" находящейся в государственной собственности части объекта недвижимости протяженностью 435 метров пляжа общего доступа сроком на пять лет.

"Передача государственного имущества Краснодарского края не повлечет за собой изменения целевого назначения передаваемого имущества и не потребует дополнительных расходов из краевого бюджета", - говорится в сопроводительной записке к принятому постановлению.

В собственности Краснодарского края находится олимпийский объект "Инженерная защита территории Имеретинской низменности, включая берегоукрепление протяженностью 3,6 км. Он был передан региону госкорпорацией "Олимпстрой" в декабре 2014 года.

Фонд "Талант и успех" был учрежден в декабре 2014 года для организации работы Всероссийского образовательного центра одаренных детей "Сириус" в Сочи на базе объектов зимней Олимпиады. Центр "Сириус" был открыт в 2015 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще