Новости 19 апреля 2019 г. 19:19

Спецназ ввели в астраханскую колонию, проводятся плановые обыски - УФСИН

Астрахань. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - УФСИН России по Астраханской области опровергает распространяемую в соцсетях информацию о силовом предотвращении беспорядков в колонии N6, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе управления в пятницу.

"Накануне в исправительной колонии N6 проводился плановый общий обыск с привлечением отдела специального назначения, обеспечивающего личную безопасность сотрудников и гражданских лиц", - сказал собеседник агентства.

Он подчеркнул, что во время обыска физическая сила и специальные средства к осужденным не применялись. "Обстановка в исправительной колонии N 6 контролируемая, учреждение работает в штатном режиме", - добавил сотрудник пресс-службы.

Ранее в СМИ и соцсетях появилась информация о том, что на территорию исправительной колонии N 6 "несанкционированно завели спецназ УФСИН "скорпион" для предотвращения беспорядков". Сообщалось, что в колонии нарушаются права заключенных, заключенные начали их отстаивать, что было расценено как акция протеста.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще