Новости 22 мая 2019 г. 13:50

Житель Кабардино-Балкарии отправится в колонию за вступление в ряды боевиков в Сирии

Нальчик. 22 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Нальчикский городской суд вынес приговор местному жителю за участие в незаконном вооруженном формировании на территории Сирийской Арабской Республики, сообщается на сайте СК РФ в среду.

"Житель Нальчика Мурат Калмыков признан виновным в участии на территории иностранного государства в вооруженном формировании, не предусмотренном законодательством данного государства, в целях, противоречащих интересам России (ч.2 ст.208 УК РФ)", - говорится в сообщении.

Суд приговорил его к 2 годам 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима и ограничением свободы на срок один год.

Следствие и суд установили, что гражданин РФ Калмыков с середины февраля до начала марта 2014 года участвовал в незаконном вооруженном формировании на территории Сирийской Арабской Республики.

"После совершенного преступления под видом беженца из Туркменистана он скрывался от российского правосудия на территории Германии, и был выдан российской стороне в результате взаимодействия ФСБ России и Интерпола, по запросу Генеральной прокуратуры РФ", - отмечает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще