Новости 31 мая 2019 г. 18:49

Глава одного из районов Дагестана стал фигурантом дела об избиении человека

(расширенная версия, добавлен комментарий чиновника после 4-го абзаца)

Махачкала. 31 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Против главы Цунтинского района Дагестана Шамиля Магомедова возбуждено уголовное дело, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" старший помощник руководителя СУ СКР по республике Расул Темирбеков.

"Следствием установлено, что 14 ноября 2018 года Магомедов зашел в служебный кабинет контрольно-счетной палаты муниципального образования, где местный житель беседовал с сотрудником учреждения. Магомедов в грубой форме велел ему покинуть помещение. Возник конфликт, в ходе которого чиновник избил посетителя", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, дело в отношении Магомедова квалифицировано по ч.1 ст.115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

В свою очередь, сам Магомедов считает обвинения следственных органов необоснованными.

"Считаю необходимым сказать, что эти обвинения не имеют ничего общего с действительностью. Люди, которые преследуют свои корыстные цели, пытаются такими методами препятствовать созидательным процессам, которые происходят в нашем районе", - написал Магомедов на своей странице в Instagram.

По его словам, причиной стала проводимая им "кадровая политика, направленная на обновление руководителей учреждений, которые десятками лет занимали свои должности и обрастали коррупционными и клановыми связями".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще