Новости 24 июня 2019 г. 13:33

Регионы ЮФО, по мнению граждан, лидируют в антирейтинге самых коррумпированных субъектов страны - полпред

Ростов-на-Дону. 24 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Полпред президента РФ в Южном федеральном округе Владимир Устинов потребовал от глав регионов реально бороться с коррупцией, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Юг" с заседания совета при полпреде.

"Согласно проведенному Федеральной службой охраны (ФСО) России в мае текущего года социологическому исследованию, регионы, входящие в ЮФО, по оценке граждан, наиболее поражены коррупцией. Сталкивались с ее проявлениями 20,7% жителей ЮФО", - сказал Устинов.

Он отметил, что жители Кубани, Волгоградской и Ростовской областей считают уровень коррупции в своих регионах крайне опасным. Согласно ответам граждан о причинах коррупции, наиболее часто указывались факты замены должностей одних коррупционеров другими.

"Люди указывают на то, что "чехарда" сменяемых руководителей не снижает взяточничество из-за устоявшихся коррупционных схем в государственных и муниципальных органах. Поэтому реальная борьба с коррупцией, а не "кампанейщина" и "показуха", должна постоянно оставаться в центре внимания", - заявил Устинов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще