Новости 24 июня 2019 г. 15:13

Факты кумовства и коррупции подрывают доверие жителей ЮФО к выборам - полпред

Ростов-на-Дону. 24 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Полномочный представитель президента РФ в Южном федеральном округе Владимир Устинов заявил о недоработках в кадровом подборе кандидатов на выборные должности в регионе, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Юг" с заседания совета при полпреде.

"Нередки факты кумовства и семейственности, клановости и коррупции. В представительную власть стремятся попасть и преступники. Указанное ставит крест на эффективной внутренней политике и исключает доверие граждан к выборному процессу", - сказал Устинов, комментируя подготовку ЮФО к единому дню голосования 8 сентября.

Устинов подчеркнул, что необходимо тщательно разбираться в каждом случае использования выборного мандата в личных корыстных целях и наказывать уполномоченных и должностных лиц - тех, кто "выдвинул преступников в депутаты".

"Особенно это касается таких регионов, как республика Калмыкия, Краснодарский край, Астраханская, Волгоградская и Ростовская область", - уточнил полпред.

8 сентября 2019 года выборы разного уровня пройдут во всех регионах ЮФО. В частности, будут избираться глава Калмыкии, губернаторы Астраханской и Волгоградской областей, депутаты региональных парламентов в Крыму и Севастополе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще