Новости 5 июля 2019 г. 11:27

Следов истязаний у родных детей подозреваемой в избиении семилетней девочки в опекунской семье в Ингушетии не обнаружено

Магас. 5 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В рамках расследования инцидента с нанесением серьезных травм семилетней девочке в опекунской семье в Ингушетии обследованы родные дети единственной подозреваемой по резонансному делу, сообщил в пятницу агентству "Интерфакс-Юг" информированный источник.

"Родные дети жительницы города Сунжи были доставлены в детскую республиканскую больницу в Назрани, где врачи их тщательно обследовали. В результате осмотра следов побоев и серьезных травм у мальчиков не обнаружено. Состояние нормальное", - сказал собеседник агентства.

По его словам, пострадавшая девочка постепенно приходит в себя, с ней работают лучшие медики Ингушетии.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе СУ СКР по региону, дело по факту госпитализации семилетней девочки с множеством телесных повреждений пока находится в производстве у республиканского управления Следственного комитета. Оно находится на особом контроле у центрального аппарата СКР.

Как сообщила глава Минздрава республики Зарема Льянова на странице ведомства в инстаграме, состояние девочки стабильно тяжелое.

"Положительная динамика есть. Ребенку делается все необходимое, сегодня в течение дня решается вопрос о транспортировке для дальнейшего лечения и реабилитации. Девочка в сознании, она разговаривает", - отметила министр.

Ранее сообщалось, что 4 июля в одну из больниц Назрани была доставлена девочка из опекунской семьи с множественными ушибами и травмами. По данному факту СУ СКР по региону возбуждено уголовное дело. Главной подозреваемой в избиении ребенка является ее тетя по отцовской линии.

По данным мэрии Назрани, сейчас девочка находится в реанимационном отделении детской больницы после сложной операции.

По поручению врио главы Ингушетии Махмуда-Али Калиматова Минздрав региона ведет переговоры с институтом Рошаля о возможности транспортировки девочки в Москву. Все организационные вопросы решены.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще