Новости 15 июля 2019 г. 17:09

Штормовое предупреждение из-за ливней в Крыму продлили еще на сутки

Симферополь. 15 июля. ИНТЕРФАКС - Штормовое предупреждение распространили в Крыму на вторник из-за плохой погоды, сообщила пресс-служба регионального управления МЧС России.

"16 июля в Крыму ожидаются местами сильные ливни, грозы, крупный град, шквал 20-25 м/с", - говорится в информации чрезвычайного ведомства.

Спасатели просят жителей полуострова и туристов не парковать автомобили возле больших деревьев и держаться на улице подальше от рекламных щитов, вывесок, дорожных знаков, ЛЭП.

В Крыму уже вторую неделю чуть ли не ежедневно объявляют штормовое предупреждение из-за грозы. В частности, его распространяли на понедельник, 15 июля, передает корреспондент "Интерфакса".

До середины недели на полуострове сохранится неустойчивый характер погоды, обусловленный влиянием циклона над восточной акваторией Черного моря и связанных с ним атмосферных фронтальных разделов, поясняют синоптики.

"Пройдут кратковременные грозовые дожди, 15 и 16 июля местами - сильные ливни с градом и шквалистым усилением ветра до 20-25 м/с. Температура воздуха ночью +12...+17°, на побережье +18...+22°; днем +23...+28°. Во второй половине недели без существенных осадков, температурный фон повысится на 3-4 градуса", - говорится в прогнозе на сайте крымского гидрометцентра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще