Новости 15 июля 2019 г. 17:44

КПРФ намерена обратиться к президенту в связи со снятием списка партии с парламентских выборов в Карачаево-Черкесии

Черкесск. 15 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сбор подписей под обращением к президенту страны по поводу снятия с выборов в парламент КЧР кандидатов от КПРФ, организовали представители партии на встрече депутатов фракции КПРФ Госдумы РФ с избирателями Карачаево-Черкесии.

Участниками встречи депутатов Госдумы Александра Ющенко, Алексея Куринного и Дениса Парфенова, проходившей на центральной площади Черкесска, стали члены партии из Карачаево-Черкесии, а также делегации из Краснодарского и Ставропольского краев, передает корреспондент "Интерфакс-Юг".

Вместе с тем в рамках встречи жители региона могли направить письменные обращения парламентариям в мобильной приемной, организованной на месте.

Верховный суд Карачаево-Черкесии 5 июля вынес решение о снятии с выборов в Народное собрание (парламент) КЧР списка кандидатов от регионального отделения КПРФ.

Решение о снятии списка КПРФ с выборов принято по обращению регионального отделения партии "Патриоты России" на основании того, что были допущены нарушения при утверждении этого списка.

Вместе с тем избирательная комиссия республики приняла решение отказать в регистрации списка кандидатов избирательному объединению Карачаево-Черкесского регионального отделения КПРФ.

Выборы депутатов Народного собрания (парламента) КЧР шестого созыва назначены на 8 сентября 2019 года. В этот день в КЧР пройдет более 20 избирательных компаний.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще