Новости 18 июля 2019 г. 16:12

Экс-министр строительства и ЖКХ Астраханской области заключен под стражу

Астрахань. 18 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Кировский районный суд Астраханской области в четверг избрал меру пресечения задержанному накануне бывшему министру строительства и ЖКХ региона Сергею Кучумову, передает корреспондент "Интерфакса".

"Суд постановил избрать меру пресечения в виде ареста на два месяца - до 16 сентября включительно", - сказала судья Наталья Сенченко.

Ранее в четверг Камызякский районный суд Астраханской области избрал домашний арест в качестве меры пресечения двум задержанным накануне предпринимателям, а Наримановский районный суд Астраханской области определил взять под стражу бывшего главу Наримановского района и главу Астраханского сельсовета.

Как сообщалось, по результатам проверок сферы строительства в Астраханской области возбуждено 43 уголовных дела, 23 из которых по материалам прокурорских проверок, доставлено к следователям 22 фигуранта, из них пять заместителей глав и иных должностных лиц.

В среду в рамках расследования уголовного дела о превышении должностных полномочий задержаны и.о. министра строительства и ЖКХ Астраханской области Олег Гужвинский, а также экс-глава этого ведомства Сергей Кучумов. Также были задержаны бывший глава Наримановского района, глава Астраханского сельсовета и двое предпринимателей.

16 июля замгенпрокурора РФ Андрей Кикоть в ходе совместного приема граждан с врио губернатора Астраханской области Игорем Бабушкиным заявил, что злоупотребления чиновников и халатность подрядчиков - причины проблем с переселением из аварийного жилья в Астрахани.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще