Новости 18 июля 2019 г. 18:54

Арестован шестой задержанный по делам о нарушениях при расселении из аварийного жилья в Астраханской области

Астрахань. 18 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Наримановский районный суд в четверг избрал арест мерой пресечения главе Астраханского сельсовета, задержанного накануне после комплексной проверки работы органов госвласти по расселению из аварийного жилья, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель следственного управления СКР по региону Андрей Хегай.

"Суд избрал арест на два месяца мерой пресечения главе Астраханского сельсовета", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что Кировский районный суд Астраханской области в четверг принял решение об аресте задержанного накануне и.о. министра строительства и ЖКХ региона Олега Гужвинского, а также экс-главы этого министерства Сергея Кучумова.

Кроме того, Наримановским районным судом арестован и бывший глава района, действующий председатель районной Счетной палаты Нурлан Кандыков, также задержанному накануне в рамках расследования уголовного дела, возбужденного после проверок аварийного фонда региона Генпрокуратурой РФ.

В четверг Камызякский районный суд Астраханской области избрал домашний арест мерой пресечения двум задержанным накануне предпринимателям.

По результатам проверок сферы строительства в Астраханской области возбуждено 43 уголовных дела, 23 из которых по материалам прокурорских проверок, доставлено к следователям 22 фигуранта, из них пять заместителей глав и иных должностных лиц.

В среду в рамках расследования уголовного дела о превышении должностных полномочий задержаны и.о. министра строительства и ЖКХ Астраханской области Олег Гужвинский, а также экс-глава этого ведомства Сергей Кучумов. Также были задержаны бывший глава Наримановского района, глава Астраханского сельсовета и двое предпринимателей.

16 июля замгенпрокурора РФ Андрей Кикоть в ходе совместного приема граждан с врио губернатора Астраханской области Игорем Бабушкиным заявил, что злоупотребления чиновников и халатность подрядчиков - причины проблем с переселением из аварийного жилья в Астрахани.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще