Новости 26 июля 2019 г. 16:33

Арест отстраненного сити-менеджера Евпатории продлен до октября

Симферополь. 26 июля. ИНТЕРФАКС - Киевский райсуд Симферополя продлил на два месяца арест отстраненного от должности главы администрации Евпатории Андрея Филонова, который обвиняется в превышении полномочий, передает корреспондент "Интерфакса" из зала суда.

"Продлить в отношении Филонова срок содержания под стражей до 5 месяцев 28 суток , то есть до 30 сентября 2019 года", - сказал судья Андрей Долгополов.

Суд отказал также в поступивших ходатайствах и поручительствах. Так, одним из поручителей Филонова хотел стать кинорежиссер Борис Грачевский (сити-менеджер Евпатории как-то играл роль курортника в одной из серий "Ералаша").

Филонова задержали после обысков в его доме и в администрации Евпатории 3 апреля. Чиновника обвиняют в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий. Санкция ч.3 ст. 286 УК РФ - от трех до десяти лет лишения свободы.

Возбуждены два уголовных дела, они объединены в одно производство. Следствие заявляет об ущербе почти в 80 млн рублей.

Филонов вину не признает, называя все "заказной историей".

Филонов руководил администрацией Евпатории - города на западе Крыма с населением более 100 тыс. человек - с ноября 2014 года.

Депутаты горсовета Евпатории в конце апреля 2019 года временно отстранили его от должности.

Исполнение обязанностей сити-менеджера курорта возложено пока на заместителя главы администрации Евпатории Романа Тихончука.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще