Новости 22 августа 2019 г. 17:12

Мошенник получил 2,5 года колонии-поселения за хищение 1,5 га земли у Краснодара

Краснодар. 22 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд в Краснодаре вынес приговор местному жителю, обвиняемому в хищении и попытках хищения муниципальной земли стоимостью свыше 70 млн рублей, сообщила пресс-служба УФСБ России по Краснодарскому краю в четверг.

Житель Краснодара Сергей Галустов неоднократно обращался с подложными заявлениями о внесении в государственный кадастр недвижимости сведений о земельных участках, расположенных в Краснодаре.

Его преступный умысел был направлен на хищение у муниципалитета земельных участков общей площадью свыше 1,5 га оценочной стоимостью свыше 70 млн рублей, говорится в сообщении.

Следователями ФСБ выявлены десять эпизодов хищения земельных участков с использованием фиктивных документов. У дома осужденного в ходе обысков были изъяты подложные печати районных судов Краснодара, ряда районных администраций Краснодара, а также других государственных органов и организаций.

Прикубанский районный суд Краснодара признал Галустова виновным в совершении десяти преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере), ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), а также ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование подложных документов) и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 2,5 года в колонии-поселении со штрафом в размере 40 тыс. рублей.

В материалах на интернет-сайте Прикубанского райсуда Краснодара отмечается, что Галустов вину не признал, однако суд посчитал ее доказанной совокупностью собранных по делу доказательств.

В отношении подсудимого избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще