Новости 22 августа 2019 г. 19:50

Предполагаемые участники ночной перестрелки в Краснодаре задержаны в Сочи - источник (версия 2)

(добавлен текст после второго абзаца)

Краснодар. 22 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Задержаны пятеро предполагаемых участников перестрелки в Краснодаре, в результате которой один человек был убит, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" информированный источник.

"Сотрудниками ФСБ и МВД на Кубани в ходе оперативно-розыскных и технических мероприятий было установлено место нахождения объявленных в розыск пятерых предполагаемых участников вооруженного конфликта в Краснодаре 21 августа, в результате которого один человек был убит. В четверг их задержали на территории Адлерского района Сочи, сопротивления они не оказали", - сказал источник.

Собеседник агентства также уточнил, что в числе задержанных - уроженец Чеченской Республики Руслан Турашов, которого непосредственно подозревают в убийстве.

Ранее сообщалось, что в ночь на 21 августа на улице Ставропольской Краснодара неизвестный в ходе конфликта с группой граждан произвел множество беспорядочных выстрелов и не менее двух выстрелов в находящегося там 27-летнего мужчину. Несмотря на оказанную медицинскую помощь мужчина скончался в больнице.

Стрелявшему вместе с другими участниками конфликта удалось скрыться на автомобиле "Лада Приора" белого цвета.

Уголовное дело возбуждено по двум статьям УК РФ: ч.2 ст. 213 (хулиганство, совершенное группой лиц) и ч.1 ст.105 (убийство).

"Интерфакс" пока не располагает официальной информацией о задержании участников перестрелки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще