Новости 14 октября 2019 г. 13:56

Единую форму для спортсменов разработают в Ингушетии для духоподъемного эффекта на состязаниях

Магас. 14 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - У ингушских спортсменов, выступающих на крупных всероссийских и международных соревнованиях, появится официальная форма, выполненная в едином стиле и с национальной символикой, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе руководителя региона.

"Глава республики Махмуд-Али Калиматова поддержал инициативу федерации спортивной борьбы Ингушетии о разработке единой и официальной формы в ходе встречи с победителями международных и российских первенств. Он поручил правительству занять этим вопросом", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что по мнению самих спортсменов и их тренеров, наличие у представителей сборной национальной атрибутики и экипировки будет оказывать дополнительный духоподъемный эффект на участников соревнований и станет стимулом к большим достижениям для юных спортсменов.

В ходе беседы руководитель субъекта особо подчеркнул, что спорт наряду с развитием сфер образования и здравоохранения войдет в число приоритетов региональной власти. И это будет отражено при формировании бюджета республики.

"Вы, наверное, обратили внимание, что одно из первых проведённых мной совещаний, было по вопросам развития спорта. Воспитание сильного и здорового молодого поколения я считаю приоритетной задачей руководства республики", - привел агентству слова Калиматова сотрудник пресс-службы.

Глава региона отметил, что региональные власти будут делать всё возможное для того, чтобы как можно больше людей сделали свой выбор в пользу здорового образа жизни, чтобы Ингушетия по праву могла гордиться своими выдающимися спортсменами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще