Новости 28 ноября 2019 г. 15:27

Заммэра Назрани задержан за превышение полномочий (версия 2)

(добавлен текст после 2-го абзаца)

Магас. 28 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Заместитель главы Назрани (Ингушетия) Руслан Оздоев задержан полицейскими по делу о должностном преступлении, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" информированный источник.

"По подозрению в превышении должностных полномочий задержан заместитель главы администрации города Назрани", - сказал он.

Как отметил собеседник агентства, по материалам дела, в позапрошлом году мэрия Назрани и одно из ГУП заключили фиктивный контракт на устройство водопровода с установкой водонапорных башен и бурением артезианских скважин. Однако работы выполнены не были. Несмотря на это, 24 млн бюджетных рублей были выведены на счета сторонних организаций.

Более того, муниципальный контракт, который публиковался на официальном сайте госзакупок, был заключен с нарушением федерального закона, подчеркнул источник.

По его словам, Оздоев был взят под стражу. В здании администрации центрального муниципального округа Назрани проводились обыски.

По сведениям источника, после возбуждения уголовного дела исполняющим обязанности заместителя мэра - главы Центрального административного округа был назначен Муса Костоев, который на протяжении 12 лет работал в мэрии начальником отдела экономики, прогнозирования и торговли.

Агентство пока не располагает официальными комментариями в связи с данной информацией.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще