Новости 3 февраля 2020 г. 02:30

Восемь двусторонних ротных тактических учений подразделений ЮВО пройдут на Северном Кавказе

Ростов-на-Дону. 3 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Военнослужащие мотострелковых соединений и воинских частей 58-й общевойсковой армии Южного военного округа в Чечне и Северной Осетии примут участие в учениях на Северном Кавказе с 3 по 7 февраля текущего года, сообщает в понедельник пресс-служба ЮВО.

"Мотострелки в составе ротных тактических групп проведут двусторонние тактические учения в назначенном районе. Маневры поддержат самолеты и вертолеты армейской авиации 4 армии ВВС и ПВО ЮВО. В целях подготовки командиров подразделений в соответствии с требованиями командующего войсками генерал-полковника Александра Дворникова спланировано выделить им в оперативное управление штурмовики Су-25СМ и оперативно-тактический ракетный комплекс "Искандер", - говорится в сообщении.

Отмечается, что также в рамках двустороннего учения учебно-боевые задачи отработают подразделения радиоэлектронной борьбы и инженерных войск.

Учения с боевой стрельбой и привлечением вертолетов армейской авиации пройдут на общевойсковых полигонах Серноводский в Ставропольском крае, Тарский в Северной Осетии, Альпийский и Гвардеец в Чечне.

Ежедневно в учениях принимают участие более 3 тыс. военнослужащих, задействовано около 500 единиц военной техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще