Новости 3 февраля 2020 г. 18:02

Цех контрафактного алкоголя обнаружен на заброшенной ферме в Крымском районе Кубани

Краснодар. 3 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Крупное подпольное производство алкогольной продукции ликвидировано полицией в Крымском районе Краснодарского края, сообщила в понедельник пресс-служба ГУ МВД России по региону.

"В ходе осмотра одного из складских помещений на территории Крымского района, принадлежащих бывшему совхозу, полицейские выявили цех по производству и розливу алкогольной продукции. Образцы изъятого алкоголя направлены на экспертизу. Ведется следствие", - говорится в сообщении.

Всего в результате обыска стражи правопорядка обнаружили и изъяли специализированное оборудование, а также более 15 тонн спиртосодержащих жидкостей, около 5 тыс. бутылок с этикетками различных марок, тысячи этикеток и пробок.

По информации пресс-службы, установить адрес производства удалось при расследовании другого уголовного дела в Анапе, также связанного с нелегальным оборотом алкогольной продукции.

В сентябре 2019 года полицейские ликвидировали на территории Анапы четыре цеха разливу контрафактной водки, коньяков, виски. Были изъяты более 140 тыс. литров спиртного в ассортименте, а также пустая тара, акцизные марки, химические реагенты и производственное оборудование.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще