Новости 19 февраля 2020 г. 15:43

Минпросвещения РФ и Рособрнадзор запустят проект "Школа равных возможностей" для помощи школам

Нальчик. 19 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Министерство просвещения РФ и Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки разрабатывают проект "Школа равных возможностей" по организации методической помощи школам, сообщил врио главы Рособрнадзора Анзор Музаев.

На совещании в Кабардино-Балкарии, посвященном нацпроекту "Образование" и подготовке к ЕГЭ 2020 года, он отметил, что Рособрнадзором накоплен большой массив данных по результатам различных оценочных процедур: ЕГЭ, государственной итоговой аттестации в 9 классах, всероссийских проверочных работ, национальных и международных исследований качества образования.

"Эти данные позволяют определить проблемы каждой школы. Мы их передадим в регионы и предоставим методические рекомендации, как выстроить работу в каждой конкретной ситуации. Неважно, в каком населенном пункте живет ученик, качество образования должно быть достойным: в любой школе и по каждому предмету. Те рекомендации, которые мы дадим, будут основаны на лучших практиках, которые есть в России", - цитируются слова Музаева в сообщении Рособрнадзора.

Вместе с тем министр просвещения РФ Сергей Кравцов отметил, что работа по повышению качества образования в каждой конкретной школе в первую очередь должна быть направлена на оказание поддержки школам.

"Здесь не должно быть административных мер к тем или иным директорам школ и учителям", - подчеркнул он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще