Новости 25 февраля 2020 г. 10:50

Жильцы поврежденного взрывом газа дома в Ростовской области в среду смогут вернуться в свои квартиры

Ростов-на-Дону. 25 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Многоквартирный дом в Азове (Ростовская область), где утром в субботу произошел взрыв газа и погибли два человека, признан пригодным для проживания, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель управления по делам ГО и ЧС города.

"Дом признан пригодным для проживания. Жильцы уже в среду смогут вернуться в свои квартиры, за исключением тех двух, в которых есть повреждения", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что взрыв бытового газа с последующим горением произошел утром в субботу в трехэтажном 27-квартирном жилом доме в городе Азов Ростовской области. В результате два человека погибли и один пострадал.

Пожар в доме был ликвидирован на площади 60 квадратных метров, эвакуированы 60 человек. Сообщалось, что в результате взрыва были повреждены межкомнатные перекрытия в одной из квартир.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело по ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Уголовное дело передано в первый отдел по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Ростовской области.

По данным пресс-службы ПАО "Газпром газораспределение Ростов-на-Дону", перед происшествием газовщики выявили в доме утечку газа и непосредственного перед "хлопком" газоснабжение в доме было отключено.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще