Новости 28 февраля 2020 г. 11:22

Глава Адыгеи призвал власти Тахтамукайского района активнее привлекать жителей к развитию и благоустройству территорий

Майкоп. 28 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Более 14 млн рублей потратят власти Тахтамукайского района Адыгеи на благоустройство трех дворовых и трех общественных территорий муниципалитета в 2020 году, сообщает пресс-служба правительства региона.

"Прошу также всегда учитывать одно из главных условий при проведении работ по благоустройству территорий - участие самих жителей. Активнее внедряйте механизм инициативного бюджетирования. Он позволяет жителям района самим предлагать проекты по развитию общественной инфраструктуры, на которые стоит направить бюджетные средства", - цитируют в пресс-службе слова главы Адыгеи Мурата Кумпилова.

Кумпилов также поручил властям района ускорить подготовку проектно-сметной документации по строительству и реконструкции очистных сооружений в Яблоновском, Энеме, Тахтамукае и Новой Адыгее. Также поручено ускорить создание инфраструктуры к земельным участкам, предусмотренным для многодетных семей.

Глава республики также дал ряд поручений в сфере медицины, образования и культуры, которые, в частности касаются необходимости привлечения и подготовки новых кадров.

"В этом году в рамках проекта по развитию детского здравоохранения для поликлиник района уже приобретено современное медицинское оборудование. Разрабатывается документация на строительство поликлиники в поселке Энем", - говорится в сообщении.

Уточняется, что по линии образования планируется оснастить 11 школ современным цифровым оборудованием, а также поставлена задача обеспечить стопроцентную готовность пищеблоков всех школ района для перехода на бесплатное горячее питание учеников начальных классов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще