Новости 17 марта 2020 г. 17:31

Медучреждения Кабардино-Балкарии отменили плановую госпитализацию больных из-за коронавируса

Нальчик. 17 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Одну из больниц Кабардино-Балкарии в связи с ситуацией с коронавирусом перепрофилируют в госпиталь, еще пять медучреждений со вторника прекратили плановую госпитализацию больных.

"В связи с профилактикой распространения коронавируса во исполнение постановления главного государственного санитарного врача РФ, по приказу Минздрава КБР с 17 марта прекращается плановая госпитализация больных в республиканской клинической больнице, межрайонной многопрофильной больнице, Доме ребенка специализированном, городской клинической больнице N1, медицинском консультативно-диагностическом центре", - сообщает оперативный штаб по профилактике распространения коронавируса в КБР.

Вместе с тем, согласно приказу Минздрава КБР городская клиническая больница N2 (с.Хасанья) с 17 марта прекращает прием пациентов. Это учреждение перепрофилировано в госпиталь, начиная с 24 марта, все больные с внебольничной пневмонией будут госпитализироваться в городскую клиническую больницу N2, куда переводятся пульмонологические отделения РКБ и ГКБ N1.

Экстренную хирургическую помощь будут оказывать в республиканской клинической больнице и городской клинической больнице N1, говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще