Новости 20 марта 2020 г. 11:51

Участники преступного сообщества незаконных банкиров приговорены к реальным срокам заключения в Краснодаре

Краснодар. 20 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд в Краснодаре вынес приговор шестерым участникам преступного сообщества за незаконную банковскую деятельность, сообщила в пятницу пресс-служба краевого суда.

С декабря 2014 года по май 2017 года подсудимые оказывали услуги физическим и юридическим лицам по незаконному обналичиванию денежных средств, говорится в сообщении.

Комиссия, удерживаемая с клиентов, распределялась между членами преступного сообщества и расходовалась по их усмотрению.

По информации пресс-службы, прибыль, распределенная между подсудимыми, составила не менее 35,2 млн рублей. Ущерб государству в виде суммы неуплаченного клиентами налога на добавленную стоимость оценен в 67,4 млн рублей.

Фигурантам было предъявлено обвинение в участии в преступном сообществе, осуществлении незаконной банковской деятельности, а также использовании поддельных платежных документов (ч. 2 ст. 210, п. "а", "б" ч. 2 ст. 172, ч. 2 ст. 187 УК РФ).

Дело слушалось Прикубанским районный судом Краснодара.

Отмечается, что в ходе процесса подсудимые вину в полном объеме не признали.

Суд приговорил троих фигурантов к лишению свободы на срок 5 лет и 2 месяца в колонии общего режима. Еще троим участникам сообщества назначено по 5 лет и 1 месяцу колонии общего режима.

Пятеро осужденных были взяты под стражу в зале суда. Шестой осужденной отсрочено реальное отбывание наказания до достижения ее ребенком 14-летнего возраста.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще