Новости 26 марта 2020 г. 14:22

Девять человек госпитализированы в Дагестане с подозрением на коронавирус

Махачкала. 26 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Нескольких жителей Дагестана изолировали после положительных первичных тестов на коронавирус, сообщили в четверг агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе Минздрава республики.

"Девять человек в Дагестане госпитализированы с подозрением на коронавирус. Первичные тесты на COVID-2019 у них положительные, однако, для окончательного заключения биоматериал направлен в федеральный Научный центр гигиены и эпидемиологии Роспотребнадзора", - сказал собеседник агентства.

По его данным, шестеро пациентов приехали из Великобритании, Турции и Москвы. "Остальные имели контакт с зараженными. В настоящее время все госпитализированные находятся в изолированных боксах Республиканского центра инфекционных болезней", - сказал представитель Минздрава.

Кроме того, Роспотребнадзором установлен полный круг всех близких и контактировавших с госпитализированными. "Им рекомендовано уйти в самоизоляцию, общаться с близкими и родными они могут посредством телефонной связи и социальных сетей", - отметил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще