Новости 9 декабря 2013 г. 13:33

Беглец из "Матросской тишины" получил в Ростове-на-Дону оправдательный приговор по делу об убийстве

Ростов-на-Дону. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Присяжные Ростовского областного суда вынесли оправдательный приговор Олегу Топалову, совершившему побег из московского СИЗО N1 ("Матросской тишины"), сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в понедельник в пресс-службе Ростовского областного суда.

"Суд вынес оправдательный приговор в связи с оправдательным вердиктом, вынесенным О.Топалову присяжными заседателями. Подсудимый был освобожден в зале суда", - уточнил собеседник агентства.

О.Топалов был заключен под стражу решением Пресненского суда Москвы 17 октября 2011 года и помещен в СИЗО-1. Следствие обвиняло его в совершении в составе преступного сообщества тяжких и особо тяжких преступлений, в частности, убийства двух лиц, а также незаконном обороте оружия.

Утром 6 мая 2013 года О.Топалов покинул камеру через отверстие в потолке, перебрался на крышу режимного корпуса, после чего покинул территорию изолятора.

По факту побега столичный главк СКР возбудил уголовное дело по статье "халатность". Кроме того, ГУ МВД по Москве завело дело по статье "побег из места лишения свободы".

Через сутки беглец был обнаружен и задержан столичными полицейскими в парке на востоке Москвы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще