Новости 30 сентября 2014 г. 11:40

Арестованы двое участников массовой драки в больнице Минвод, в результате которой погиб человек

Пятигорск. 30 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Пятигорский горсуд заключил под стражу двух фигурантов уголовного дела о массовой драке в больнице в Минеральных Водах (Ставропольский край), в результате которой погиб местный житель, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе суда.

"Андраник Цаканян и Евгений Смирнов по ходатайству следствия заключены под стражу на 2 месяца", - сказал собеседник агентства.

В отношении третьего фигуранта дела суд рассмотрит ходатайство об избрании меры пресечения днем во вторник.

Как сообщалось, в ночь на 21 сентября 36 человек ворвались в больницу Минвод, избили троих молодых людей, один из которых - Анатолий Ларионов скончался через неделю. Через несколько дней видео драки появилось в интернете.

Этому инциденту предшествовала потасовка двух посетителей в местном кафе "Евгений". Один из ее участников ударил другого бутылкой по голове. Пострадавшего мужчину друзья отвезли в больницу.

Были задержаны восемь участников инцидента. Возбуждено три уголовных дела - по статье 213 (хулиганство), ч.4 ст.111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть пострадавшего), а также по факту беспорядков в больнице.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще