Новости 22 декабря 2014 г. 08:38

Астраханский экс-депутат, скрывшийся с места ДТП с трупом в машине, получил 4 с половиной года колонии

Астрахань. 22 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Экс-депутат Наримановского районного совета Астраханской области от ЛДПР Елисей Брянцев приговорен к 4 годам и шести месяцам заключения в колонии-поселении, сообщил в субботу агентству "Интерфакс-Юг" старший помощник следственного управления СКР по региону Андрей Хегай.

"Следствием и судом установлено, что ночью 14 июня 2013 года Брянцев, находясь за рулем автомобиля Mazda-6, двигался по автодороге Ахтубинск-Баскунчак. В десяти километрах от Ахтубинска он совершил наезд на 51-летнего мужчину, который скончался на месте происшествия", - сказал А.Хегай.

По его словам, Е.Брянцев скрылся с места аварии с останками в машине: тело разорвало от удара на части. Оторванные конечности остались на дороге, а туловище с головой при ударе влетело в салон через разбитое лобовое стекло.

Сотрудники ДПС увидели на машине кровь и начали преследование. Е.Брянцев был задержан сотрудниками ГИБДД на трассе Волгоград-Астрахань около села Золотуха. По данным управления, в момент аварии депутат был пьян.

А.Хегай сообщил, что Е.Брянцев на следующий день после трагедии уверял, что не заметил, кого именно сбил. Ему самому показалось, что сайгака.

Приговором Ахтубинского районного суда Е.Брянцев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее смерть потерпевшего). Приговор в законную силу не вступил.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще