Новости 9 февраля 2015 г. 16:36

Сотрудники органов госвласти Ставрополья пройдут проверку на "детекторе лжи" после задержания министра по подозрению во взяточничестве

Ставрополь. 9 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров обязал всех сотрудников органов госвласти региона пройти антикоррупционную проверку на полиграфе из-за информации о задержании министра образования края по подозрению во взяточничестве, сообщает в понедельник пресс-служба главы региона.

"В.Владимиров отметил, что подобные инциденты ложатся пятном на органы краевой власти, но в то же время помогают добиться "чистоты рядов". Он поручил подготовить план прохождения краевых чиновников через детектор лжи", - говорится в сообщении.

Как сказано в пресс-релизе, новые и уже работающие сотрудники краевых структур пройдут проверку на полиграфе по составленному графику.

Ранее со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщалось, что 5 февраля в Ставрополе министр образования и молодежной политики Ставропольского края Василий Лямин был задержан по подозрению в получении взятки в 1 млн рублей. По данным собеседника агентства "Интерфакс-Юг", "В.Лямин обещал помочь директору одного из средних учебных заведений решить проблемы, связанные с работой".

Официальное подтверждение этих сведений о В.Лямине в правоохранительных органах края агентству получить пока не удалось.

В декабре 2014 года губернатор Ставрополья успешно прошел антикоррупционную проверку на "детекторе лжи" в рамках программы "Центральное телевидение" на телеканале НТВ. Он отрицательно ответил на вопросы о том, доводилось ли ему получать "откаты", об участии в схемах хищения бюджетных денег, о сокрытии данных в декларации о доходах и имуществе, о наличии личных интересов в бизнесе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще