Новости 7 сентября 2015 г. 09:52

Дело "банды дагестанских "Робин Гудов" начнет рассматривать суд в Ростове-на-Дону

Ростов-на-Дону. 7 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону во вторник начнет рассматривать уголовное дело по обвинению в бандитизме и других тяжких преступлениях группы бывших сотрудников дагестанской полиции, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в понедельник в пресс-службе суда.

"Первое заседание начнется в 15:00 мск 8 сентября. Уголовное дело будет рассматривать коллегия из трех судей Северо-Кавказского окружного военного суда", - сказал собеседник агентства.

По его словам, судебное заседание будет открытым.

По версии следствия, в мае 2012 года в дагестанском городе Кизилюрте сотрудники межрайонного отдела МВД "Кизилюртовский" и другие лица создали организованную вооруженную группу с целью совершения разбойных нападений на жителей Левашинского района Дагестана, занимающихся перевозкой наличных денежных средств от российско-азербайджанской границы в Махачкалу.

Как сообщалось, фигуранты дела - бывший начальник РОВД Кизилюрта Асхабали Заирбеков и его подчиненные Газияв Джамалудинов, Махмуд Хайбулаев, Магомед Пираев и Абдулмуслим Магомедов - обвиняются в бандитизме, разбоях, грабежах, незаконном обороте оружия и других тяжких преступлениях, совершенных в 2012-2013 годах.

А.Заирбеков известен в республике под прозвищем "Робин Гуд". В июле 2012 года в интернете появилось видеообращение группы вооруженных людей в масках, угрожающих расправой участникам НВФ. Они называли себя "народными мстителями" или "Робин Гудами". Как впоследствии выяснилось, под масками скрывались сотрудники кизилюртовского ОМВД, в том числе А.Заирбеков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще