Новости 14 марта 2016 г. 17:18

Техническая ошибка в бюллетенях стала причиной отмены итогов муниципальных выборов на трех участках в Волгоградской области

Волгоград. 14 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Итоги досрочных выборов в Городищенскую городскую думу (Волгоградская область) отменены на трех избирательных участках из-за технической ошибки в бюллетенях, сообщил председатель облизбиркома Геннадий Шайхуллин журналистам в понедельник.

"Территориальная избирательная комиссия Городищенского района выявила техническую ошибку в тексте изготовленного типографией избирательного бюллетеня по Разгуляевскому округу, в котором отсутствовали сведения об одном из кандидатов. Сегодня утром районная комиссия подвела общие итоги муниципальных выборов, но была вынуждена признать результаты голосования на трех избирательных участках в Разгуляевском округе недействительными и отменить там итоги выборов", - сказал Г.Шайхуллин.

По остальным избирательным округам и участкам муниципальные выборы признаны состоявшимися. Явка составила 27,82%.

Согласно результатам голосования, в состав Городищенской городской думы войдут семь представителей от "Единой России", два - от КПРФ, два - от ЛДПР и один независимый депутат.

Планируется, что дополнительные выборы по Разгуляевскому одномандатному избирательному округу N4 пройдут в единый день голосования - 18 сентября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще