Новости 6 апреля 2016 г. 10:22

В Ингушетии ликвидированы все места незаконной добычи полезных ископаемых

Магас. 6 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Благодаря совместной работе комитета по экологии, природным ресурсам и правоохранительным органым в Ингушетии полностью исключена несанкционированная добыча общераспространенных полезных ископаемых, заявил председатель Комэкологии республики Магомед Бабхоев в ходе заседания Совбеза региона в Магасе.

"За год комитетом было выявлено и пресечено 19 фактов самовольного пользования недрами, по которым возбуждены дела об административном правонарушении. В результате проведенной работы безлицензионная добыча полезных ископаемых в регионе полностью исключена", - сказал М.Бабхоев.

По данным Комэкологии, факт незаконной (безлицензионной) разработки глины с применением спецтехники накануне был выявлен в селении Южный Малгобекского района.

Материалы по данному факту направлены участковому инспектору для установления лиц, причастных к данному правонарушению и привлечению их к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Во всех населенных пунктах республики регулярно проводятся рейдовые мероприятия и обследование территории с целью выявления и пресечения фактов безлицензионной добычи общераспространенных полезных ископаемых. Эффективно организована обратная связь с населением через интернет-ресурсы и телефоны "горячей линии".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще