Новости 19 мая 2016 г. 19:00

Жену мэра кубанского города подозревают в незаконном присвоении 30 га земли

Краснодар. 19 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Супруга мэра города Белореченска Краснодарского края стала фигурантом уголовного дела о мошенничестве с земельными участками умерших граждан, сообщила агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе краевой прокуратуры в четверг.

"Глава городского поселения в декларации о доходах и имуществе за 2015 год указал, что его жена получила в наследство от матери 30 га сельскохозяйственных земель. Однако при проверке этих сведений было установлено, что участки покупались у 11 местных жителей, являвшихся на момент заключения сделок умершими", - сказал собеседник агентства.

За свои земельные паи, по данным прокуратуры, каждый "продавец" якобы получил по 20 тыс. рублей. Кроме того, покойниками "лично" были поданы заявления в краевое управление Федеральной регистрационной службы для оформления прав собственности на покупателя.

Общая сумма ущерба, причиненного родственникам умерших, по предварительным данным, превысила 3,1 млн рублей, уточнили в пресс-службе.

По материалы прокурорской проверки органами следствия возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особом крупном размере). Решением суда на земельные участки наложен арест.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще