Новости 30 мая 2016 г. 19:35

Ситуация после ливней во Владикавказе нормализуется - МЧС

Владикавказ. 30 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сильные дожди с градом, спровоцировавшие затопление нескольких центральных улиц Владикавказа, немного стихли, ситуация стабилизируется, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе ГУ МЧС по Северной Осетии.

"Ливневая канализация не справлялась со своими функциями, что привело к подтоплению ряда улиц и вызвало затруднение в движении автотранспорта. В настоящее время вода на дорогах практически сошла. Оперативная группа объезжает частный сектор. Серьезно подтопленных домовладении нет. Нигде откачка воды не требуется", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что большого количества обращений от граждан нет. Несмотря на прошедший сильный град у спасателей нет сведений о поврежденных автомобилях и домах.

"Отключения электроэнергии в нескольких районах города произошло из-за сработавшей на ДзауГЭС аварийной защиты, но в течении 20 минут специалисты исправили неполадки. ГЭС работает в штатном режиме. Массовых отключений электроэнергии в городе нет", - подчеркнул представитель МЧС.

В то же время он сообщил, что неблагоприятный погодный прогноз сохраняется на ближайшие сутки.

На нескольких центральных улицах Владикавказа в понедельник было блокировано движение автотранспорта из-за сильного ливня с градом. Автомобили были настолько погружены в воду, что открыть двери не представляется возможным, многие водители и пассажиры вынуждены были выбираться через боковые окна.

В нескольких районах города отключалось электроснабжение.

Кроме того, из-за отсутствия света было приостановлено вещание местного радио "Алания".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще