Новости 23 июня 2016 г. 14:59

Пособие по оказанию первой помощи на национальных языках впервые появилось в Карачаево-Черкесии

Черкесск. 23 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Практическое пособие для населения по оказанию первой помощи пострадавшим издано в Карачаево-Черкесии в переводе на национальные языки местных народов - карачаевский и черкесский.

"Самое главное в жизни каждого человека, в жизни его семьи - это безопасность. И сегодня наша задача состоит в том, чтобы донести до самого отдаленного населенного пункта республики основы этой безопасности", - сказал начальник ГУ МЧС России по КЧР Казбек Чехов на презентации пособия.

Он подчеркнул, что издание, выпущенное в рамках проекта "Научись спасать жизнь", поможет местным жителям научиться правилам поведения в разных ситуациях, в которых может потребоваться спасение жизни человека.

Участники презентации отметили, что значимость этой работы в том, что первыми на помощь к пострадавшим в разных происшествиях часто приходят не специалисты, а находящиеся рядом люди, часть из которых - это население труднодоступных районов Кавказа, где национальный язык является преобладающим.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще