Новости 1 июля 2016 г. 19:00

Владельцы домов, поврежденных ливнями в Ростове-на-Дону, получат компенсации

Ростов-на-Дону. 1 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Единовременные компенсационные выплаты получат владельцы домовладений, получивших повреждения во время сильного ливня, обрушившегося на Ростов-на-Дону в минувший четверг.

"В администрации Ленинского района, сильно пострадавшем от стихии, создана комиссия по обследованию домовладений с целью фиксации фактов подтопления", - сообщает пресс-служба администрации Ростова-на-Дону.

По завершению обхода домов и оценки ущерба жителям выплатят единовременную материальную помощь. Пострадавшим также предоставят возможность проживания в маневренном фонде при наличии оснований.

В Ленинском районе города после выпадения обильных осадков на улице Балочной произошло разрушение дорожного покрытия, грунт, находящийся под землей, был вынесен на проезжую часть. Также были затоплены порядка 15 домовладений, причем во дворах вода поднималась до уровня полутора метров.

Ранее сообщалось, что на город вечером в четверг обрушилась сильнейшая гроза. Ветер ломал ветки деревьев, потоки воды на улицах сбивали людей с ног. В результате ливня один человек погиб, еще девять пострадали. Подтоплены десятки домов, было нарушено электроснабжение в Ростове-на-Дону и его окрестностях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще