Новости 19 июля 2016 г. 13:01

Прокуратура отменила возбуждение уголовного дела в отношении сына мэра Махачкалы - источник

Махачкала. 19 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Решение о возбуждении уголовного дела в отношении сына мэра Махачкалы, обвиняемого ранее в применении насилия в отношении сотрудников ГИБДД, отменено прокуратурой республики, сообщил во вторник агентству "Интерфакс-Юг" источник в правоохранительных структурах региона.

"Первым заместителем прокурора республики Сергеем Беляковым в очередной раз было принято решение об отмене возбуждения уголовного дела в отношении сына главы города Махачкала Бутрудина Мусаева по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя в связи с исполнением им своих служебных обязанностей)", - сказал собеседник агентства.

Он пояснил, что это дело было возбуждено повторно после дополнительных проверок.

Органы предварительного следствия дважды обращались в суд с ходатайством об избрании в отношении Б.Мусаева меры пресечения в виде ареста, однако участвующий в судебном заседании прокурор 20 июня просил суд не заключать его под стражу, что судом и было сделано.

При повторном рассмотрении прокурор вообще не явился в судебное заседание, в связи с чем мера пресечения в отношении Б.Мусаева судом не избрана, добавил собеседник агентства.

"Интерфакс" не располагает официальными комментариями ситуации.

Ранее со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики сообщалось, что сына мэра Махачкалы Мусы Мусаева Б.Мусаева обвинили в избиении сотрудников ГИБДД. Последние в своих показаниях указали, что Б.Мусаев, управляя автомобилем "Мерседес-Бенц" в состоянии алкогольного опьянения, грубо нарушал ПДД в центре города. По их словам, когда "они остановили иномарку, водитель и его знакомый нагрубили полицейским, а затем избили их".

Кроме того, согласно показаниям полицейских, в момент задержания автомобиля Б.Мусаев пытался наехать на инспекторов ГИБДД.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще