Новости 24 июля 2016 г. 03:00

Новейший боевой корабль Черноморского флота "Адмирал Григорович" примет участие в международном конкурсе "Кубок Моря - 2016"

Москва. 24 июля. ИНТЕРФАКС - Новейший боевой корабль Черноморского флота фрегат "Адмирал Григорович" проекта 1135.6 прибыл в Новороссийск и ошвартовался в порту для последующего участия в международном этапе конкурса "Кубок моря -2016"

Конкурс пройдет в рамках "Армейских международных игр -2016" (АРМИ - 2016) в период с 1 по 13 августа, сообщила пресс-служба Минобороны РФ по ВМФ.

По словам руководителя штаба конкурса "Кубок моря - 2016" контр-адмирала Виктора Кочемазова, "фрегат "Адмирал Григорович" выступит в роли принимающего участников конкурса корабля-хозяина и сам примет участие во всех этапах состязаний. В ближайшие дни в Новороссийск для участия в конкурсе прибудет также фрегат "Джошуань" Военно-Морских Сил Народно-Освободительной Армии Китая".

"С 1 июля в Новороссийске создан и функционирует штаб руководства международного конкурса "Кубок моря - 2016". В ходе подготовительного периода назначены силы обеспечения активной фазы конкурса, которая пройдет в назначенных районах Черного моря. Проведен огромный объем работы по рейдовому и поисково-спасательному обеспечению. Решены вопросы с размещением и питанием экипажей. Продуманы вопросы культурной и спортивной программы", - сообщил он.

Отличительной особенностью проведения международного конкурса "Кубок моря - 2016" является широкая география его проведения. Конкурс проводится в Черном и Каспийском морях. В акватории Черного моря российские моряки будут состязаться со своими китайскими коллегами - экипажем фрегата "Джошуань". На Каспийском море моряки Каспийской флотилии будут одновременно соревноваться в мастерстве с военными моряками Азербайджана и Казахстана. Военно-Морские силы Казахстана будут представлены двумя ракетно-артиллерийскими кораблями "Сарыарка" и "Орал".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще