Новости 27 августа 2016 г. 10:07

Подразделения ПВО ЮВО заступят на дежурство в новых позиционных районах

Москва. 27 августа. ИНТЕРФАКС - Подразделения Южного военного округа, оснащенные зенитными ракетными системами С-300 и С-400, переброшены на новые позиции в рамках внезапной проверки боеготовности войск, сообщает Минобороны РФ.

"Подразделения зенитных ракетных и радиотехнических войск Южного военного округа для наращивания радиолокационного поля на ракетоопасных направлениях, а также для усиления сил и средств противовоздушной обороны округа совершили многокилометровые марши из мест постоянной дислокации в новые позиционные районы", - говорится в сообщении департамента информации и массовых коммуникаций Минобороны, поступившем в "Интерфакс" в субботу.

Согласно сообщению, расчеты РЛС и ЗРС С-300 и С-400 по прибытии на новые позиции приступят к развертыванию, проведению технического обслуживания техники и заступят на боевое дежурство.

В сообщении отмечается, что при обнаружении боевыми расчетами РЛС и зенитных ракетных систем неопознанных воздушных целей для их классификации или условного применения средств поражения в воздух будут подниматься дежурные истребители по противовоздушной обороне.

25 августа в соответствии с решением Верховного главнокомандующего Вооруженными силами РФ начата внезапная проверка боевой и мобилизационной готовности войск Южного, части сил и средств Западного и Центрального военных округов, Северного флота, главного командования Воздушно-космических сил, командования Воздушно-десантных войск.

Мероприятия внезапной проверки проводятся по единому замыслу подготовки к проведению стратегического командно-штабного учения "Кавказ-2016".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще