Новости 27 августа 2016 г. 21:49

Квартиру и внедорожник подарили в Кабардино-Балкарии серебряному призеру Олимпиады Аниуару Гедуеву

Нальчик. 27 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сертификат на квартиру в Нальчике и ключи от "Мерседеса" вручил призеру Олимпиады глава КБР Юрий Коков в субботу, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Юг".

"Наши спортсмены еще раз заявили на весь мир, что Россия была, есть и будет самой великой страной во всем. Не случайно Президент России наградил тебя медалью ордена "За заслуги перед отечеством" I степени. Это очень высокая награда", - сказал Ю. Коков, поздравляя А.Гедуева.

Он подчеркнул, что любой объективный, справедливый человек в мире, который видел эту схватку, знает, что А.Гедуев победил, он чемпион.

"Все видели твою победу. Серебро дороже золота в данной ситуации", - отметил глава республики.

Он также добавил, что А.Гедуев и Беслан Мудранов преподнесли очень ценный подарок Кабардино-Балкарии в год 95-летия республики.

Глава КБР вручил призеру Олимпиады сертификат на четырехкомнатную квартиру в Нальчике и ключи от автомобиля "Мерседес GL", а его тренерам - от автомобилей "Тойота Камри".

В свою очередь тренер Алексей Казиев поблагодарил Ю.Кокова и всех земляков за то, что болели и переживали, за теплый прием на родине.

"После соревнований, после такого досадного происшествия расстроенные легли спать, но когда утром увидели, как вы за нас болеете, какие слова добрые в нашу поддержку сказали, это помогло по-другому воспринять все то, что произошло", - сказал А.Казиев.

Ветераны спорта и молодежь, члены правительства и депутаты парламента КБР приветствовали А.Гедуева в субботу на границе Кабардино-Балкарии. После его встречи с главой республики многолюдное торжество, несмотря на дождь, состоялось на площади Согласия.

Официальное чествование героев Олимпиады состоится 1 сентября, в день празднования 95-летия государственности КБР.

Как сообщалось, завоевавший первую золотую медаль сборной России на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро Б.Мудранов также получил из рук главы КБР сертификат на четырехкомнатную квартиру в Нальчике и ключи от автомобиля "Мерседес GL".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще