Новости 2 ноября 2016 г. 11:33

Начальницу дворников, использовавших флаг РФ для уборки листвы, уволили в Волгограде

*** Сами работники получили выговор и лишились премии

Волгоград. 2 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники коммунальной компании в Волгограде, допустившие использование флага Российской Федерации для уборки листвы, понесли наказание, сообщили во вторник агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе администрации города.

"Участниками данного инцидента стали пять человек. Все они лишены премий и получили выговоры, в том числе и директор учреждения. Начальница участка, которая была старшей над дворниками, снята с должности", - сказал собеседник агентства.

В пресс-службе регионального управления МВД в свою очередь сообщили, что проверка по заявлению жителя Волгограда по факту осквернения флага РФ продолжается.

"По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - сказал агентству представитель регионального главка полиции Антон Корнаухов.

Ранее сообщалось, что 26 октября в полицию Тракторозаводского района Волгограда обратился местный житель с сообщением о том, что стал свидетелем осквернения государственного символа. Прибывшим сотрудникам следственно-оперативной группы очевидец пояснил, что зафиксировал на камеру сотового телефона, как работники управляющей компании грузили опавшую листву в полотнище российского флага.

В настоящее время полицейские устанавливают, чья была инициатива использовать триколор в качестве мусорного мешка, а также где дворники взяли российский флаг.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще