Новости 6 декабря 2016 г. 18:58

Пособник боевиков в Ингушетии явился с повинной, услышав призывы властей в соцсетях

Магас. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Благодаря профилактическим мерам житель Ингушетии, помогавший участникам бандподполья, раскаялся и обратился в адаптационную комиссию Малгобекского района с просьбой о смягчении ему наказания, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службы районной администрации.

"На заседании комиссии по адаптации к мирной жизни лиц, решивших прекратить террористическую деятельность на территории России, рассмотрено обращение жителя Малгобекского района, обвиняемого в пособничестве НВФ ", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, 31-летний молодой человек заявил, что его ввели в заблуждение, сейчас он осознал всю пагубность и противоправность своих действий и попросил комиссию по адаптации ходатайствовать перед правоохранительными органами о смягчении ему меры наказания.

"На его решение явиться с повинной повлияла профилактическая работа, которую проводит антитеррористическая комиссия Малгобекского района всеми доступными способами в соцсетях, СМИ и на сходах граждан района", - пояснил собеседник агентства.

Он отметил, что члены адаптационной комиссии в присутствии родственников подозреваемого, религиозных деятелей и правоохранителей решили обратиться в республиканскую комиссию по адаптации, силовые структуры с ходатайством о смягчении ему наказания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще