Новости 20 января 2017 г. 10:56

Двух чиновников в Ростовской области подозревают в махинациях с жильем для сирот

Ростов-на-Дону. 20 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следственное управление СКР по Ростовской области возбудило уголовные дела по факту превышения должностных полномочий чиновниками администрации Новочеркасска (Ростовская область) при выделении жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, сообщает пресс-служба ведомства.

"В 2015 году директор МКУ "Департамент строительства и городского развития города Новочеркасска" заключил муниципальный контракт с индивидуальным предпринимателем на общую сумму более 24,5 млн рублей, предметом которого являлось приобретение в собственность муниципального образования 26 квартир в многоквартирном жилом доме", - говорится в сообщении.

При этом, по данным следствия, квартиры не соответствуют проектной документации, санитарно-техническим, пожарным и строительным нормам РФ.

Кроме того, в отдельное производство выделены материалы в отношении главного архитектора - начальника управления архитектуры и градостроительства администрации Новочеркасска, который выдал разрешение на реконструкцию нежилого здания в многоквартирный жилой дом и разрешение на ввод в эксплуатацию объекта с нарушениями.

В отношении обоих чиновников возбуждены уголовные дела по ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще