Новости 10 февраля 2017 г. 15:59

Учащимся одной из школ Ингушетии запретили приносить гаджеты

Магас. 10 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Директор одной из школ Ингушетии запретил учащимся приносить с собой или использовать на территории учебного заведения любые гаджеты,

"С 11 февраля запрещается приносить в школу и использовать смартфоны, камерфоны, планшеты и иные устройства, имеющие камеру и доступ к интернету", - написал директор первой школы города Сунжа Беслан Беков на своей странице в "Фейсбуке".

Директор сообщил, что данное решение принято коллегиально, а соответствующее положение согласовано с родителями, принято на общешкольном собрании и утверждено.

Он уточнил, что ученики могут приносить в школу обычные телефоны - иметь средство связи не возбраняется. Кроме того Б.Беков призвал родителей учеников проследить за тем, чтобы их дети не приносили в школу запрещенные предметы.

При обнаружении гаджетов директорат оставляет за собой право изымать устройства у нарушителя. Решение принято с целью повышения уровня знаний учащихся, улучшения дисциплины и главным образом для минимизации негативного воздействия интернета на детей, предотвращения их участия в различных опасных играх.

Как сообщалось ранее, власти Ингушетии намерены внести изменения в правила внутреннего трудового распорядка медучреждений, предусматривающие запрет на использование врачами смартфонов и других гаджетов на рабочих местах во вред здоровью пациентов.

По мнению премьер-министра республики Руслана Гагиева, из-за продолжительных разговоров по телефону медиками не уделяется должного внимания пациентам.

Р.Гагиев сообщил, что ему не раз приходилось бывать в больнице и наблюдать такую картину, когда стоят пациенты, ждут, а медсестра или врач ведет длительную личную беседу по телефону или ведет переписку в WhatsApp.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще