Новости 23 июня 2017 г. 23:32

Авиационный клуб и база спасателей МЧС из-за ливня остались без газа в Северной Осетии

(Обновленная версия, изменен заголовок)

Владикавказ. 23 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В североосетинской станице Архонская Пригородного района в результате ливня с градом в пятницу подмыло мост и смыло проходящий по нему 76-миллиметровый газопровод, сообщает ОАО "Газпром газораспределение Владикавказ".

Между тем, как утонили агентству "Интерфакс-Юг" в ГУ МЧС республики, поврежденный газопровод питал Владикавказский авиационный клуб, базу спасателей МЧС, мясо-костный завод и несколько нежилых построек, расположенные под селением Гизель Пригородного района.

"Данная линия не питала жилые дома. Газ использовался сугубо для отепления указанных объектов, поэтому на данный момент нет никаких экстренных ситуаций", - сказал собеседник агентства.

Кроме того, по данным МЧС, подмытый мост расположен на объездной дороге, сообщение между населенными пунктами не нарушено.

Ранее со ссылкой на ОАО "Газпром газораспределение Владикавказ", сообщалось, что разрушенная газопроводная линия питала вертолетный полк, несколько кафе и другие нежилые строения.

На месте уже работают бригады газовой службы.

Как сообщалось, в пятницу во второй половине дня сильный ливень с ветром и градом вновь обрушился на Владикавказ, подтоплены дома и проезжая часть, повалены деревья, движение на улицах парализовано.

Как сообщалось, непогода обрушилась на Алагирский, Кировский и Ардонский районы. С вечера 20 июня из-за непрекращающихся ливней в нескольких населенных пунктах Алагирского района произошли порывы газопроводных и водопроводных труб, были оборваны ЛЭП, селевыми потоками снесены и частично разрушены внутрипоселковые мосты. Более 2 тыс. человек в трех населенных пунктах Алагирского района остались без газа, электричества и воды, около 6 тыс. жителей Ардонского района остались без электроснабжения.

Сильными ливнями подтоплено около 30 домовладений в станице Змейской Кировского района.

В Алагирском районе республики введен режим ЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще