Новости 29 мая 2018 г. 18:05

Ущерб от разлива нефти в Малгобекском районе Ингушетии оценивается в 50 млн руб

Магас. 29 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Ингушетии предварительно определили сумму ущерба, причиненного сельхозугодьям в результате разлива нефти в Малгобекском районе республики, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" инспектор земельного надзора управления Россельхознадзора РФ по республике Ильяс Султыгов.

"В результате утечки нефти из поврежденного трубопровода значительно пострадали земли сельскохозяйственного назначения в сельском поселении Аки-Юрт Малгобекского района республики. По предварительным данным, размер причиненного ущерба может составить 50 млн руб.", - сказал представитель ведомства.

По его словам, размер ущерба в дальнейшем будет уточняться.

Ранее сообщалось, что в результате утечки из нефтепровода нефть проливалась на земли сельхозназначения. В связи с грубым нарушением земельного законодательства РФ ведомство вынесло представление о возбуждении административного производства. Проводится комплекс мероприятий, направленных на установление личностей, причастных к данному нарушению. Местные власти решают вопрос о ликвидации последствий утечки нефти и проведения рекультивации загрязненных земель.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще