Новости 8 июня 2018 г. 12:41

Более 9 млн руб. направлено на выплату зарплаты рабочими астраханского судозавода, обратившихся к президенту РФ - власти региона

Астрахань. 8 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Свыше 9 млн рублей направлено на погашение задолженности по заработной плате перед рабочими одной из крупнейших астраханских верфей - банкнотного судостроительного завода "Красные баррикады", сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе губернатора региона.

Собеседник агентства уточнил, что накануне в ходе "прямой линии" с президентом РФ Владимиром Путиным операторами было принято обращение из Астрахани. На интерактивном экране в студии появилось сообщение: "Уже год не получаем зарплату, завод "Красные баррикады", Астраханская область".

По данным пресс-службы, 6 июня на выплаты рабочим было направлено 9 млн 234 тыс. рублей. При этом просроченная задолженность по зарплате составляет 101 млн рублей, а кредиторская задолженность предприятия - 4,75 млрд рублей, из которых 2,8 млрд рублей - перед ПАО "Сбербанк".

На предприятии завершена инвентаризация имущества. 25 июня совет кредиторов завода определит порядок его реализации.

"Согласно решению арбитражного суда Астраханской области от 24 мая, погашение долгов по зарплате будет осуществиться в первую очередь", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он подчеркнул, что в рамках своих полномочий правительство региона помогает возобновление производственной деятельности предприятия - инициировано вхождение завода в структуру АО "Объединенная судостроительная корпорация" (ОСК).

Как сообщалось, Арбитражный суд Астраханской области на заседании 6 декабря 2017 года признал банкротом ОАО "Судостроительный завод "Красные баррикады" и ввел конкурсное производство сроком на 6 месяцев.

17 января 2018 года президент АО "Объединенная судостроительная корпорация" (ОСК) Алексей Рахманов сообщил журналистам, что корпорация приняла окончательное решение о вхождении ОАО "Судостроительный завод "Красные баррикады" в свою структуру.

Судостроительная верфь "Красные баррикады" специализируется на строительстве сухогрузных судов и танкеров, плавучих установок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще