Новости 1 августа 2018 г. 18:43

Шесть участников молодежной банды осуждены по делу о массовой драке в одном из кафе Элисты

Ростов-на-Дону. 1 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Элистинский городской суд вынес обвинительный приговор шестерым членам неформальной молодежной группировки "Бугор", участникам массовой драки возле кафе "Чичир" в Элисте в апреле 2017 года, где по неосторожности был убит один человек, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

"Согласно вынесенному вердикту все подсудимые признаны виновными в совершении хулиганства с применением предметов, используемых в качестве оружия, по мотивам вражды в отношении какой-либо социальной группы, группой лиц по предварительному сговору, а также в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего", - говорится в сообщении.

Отмечается, что уголовное дело по обвинению шести участников неформальной молодежной группировки "Бугор" в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.111, п. "а, б, в" УК РФ(Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) ч.2 ст.115 УК РФ(Умышленное причинение легкого вреда здоровью), ч.2 ст.213 УК РФ (Хулиганство) было рассмотрено с участием присяжных заседателей, суд назначил каждому из подсудимых 8,5 лет колонии строгого режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще