Новости 18 октября 2018 г. 16:27

Суд в Ростове-на-Дону назначил на 12 ноября первое судебное заседание по иску о блокировке сайтов "Кэшбери"

Ростов-на-Дону. 18 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Первомайский районный суд Ростова-на-Дону назначил на 12 ноября первое судебное заседание по иску о блокировке двух сайтов "Кэшбери", сообщил агентству "Интерфакс-Юг" пресс-секретарь суда.

"Судебное заседание по данному делу назначено на 16:30 мск 12 ноября", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что прокуратура Ростовской области просит суд заблокировать интернет-ресурсы компании "Кэшбери", в деятельности которой Центробанк РФ увидел признаки финансовой пирамиды. Иск о блокировке двух сайтов "Кэшбери" был представлен в Первомайский районный суд.

Ранее ЦБ РФ сообщил о выявлении явных признаков финансовой пирамиды в деятельности группы российских и иностранных компаний под единым брендом "Кэшбери" и о передаче информации о них в Генеральную прокуратуру РФ и МВД.

Компании группы "Кэшбери" строят свою деятельность на принципах сетевого маркетинга, обещают завышенную доходность, ведут агрессивную рекламу в СМИ и социальных сетях. Деньги привлекаются и в рублях, и в криптовалюте, но при этом признаки реальной экономической деятельности отсутствуют, лицензии Банка России у компаний, которые предлагают финансовые услуги, нет.

По экспертным оценкам, "Кэшбери" удалось вовлечь в свой "проект" несколько десятков тысяч человек.

В 2015-2018 годах Банком России зафиксирована деятельность почти 600 организаций и интернет-проектов, имеющих признаки финансовой пирамиды. Материалы об их деятельности переданы в правоохранительные органы и прокуратуру.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще