Новости 9 января 2019 г. 12:58

Группу сутенеров осудили в Краснодаре

Краснодар. 9 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Группу сутенеров, в которую входил сержант-контрактник внутренних войск, осудили в Краснодаре, сообщила пресс-служба следственного управления СКР по региону в среду.

Суд вынес обвинительный приговор сержанту бригады внутренних войск Анатолию Стародубцеву, проходящему службу по контракту, а также братьям Борису и Георгию Кронидовым, Магомеду Татиеву и Александру Лисогорову, говорится в сообщении.

По данным следствия, осенью 2015 года братья Кронидовы стали организаторами подпольного борделя, для этого они сняли квартиру в одном из микрорайонов Краснодара. Деятельность преступной группы была пресечена только летом 2017 года.

За несколько лет сутенеры, представляясь сотрудниками правоохранительных органов, склонили к занятиям проституцией, по меньшей мере, четырех девушек. Одной из них в феврале 2017 года удалось бежать, но ее нашли, избили и, угрожая оружием, пытались заставить вернуться к прежним занятиям.

Весной 2017 года подсудимые напали на женщину и пытались заставить ее заниматься проституцией. У потерпевшей отняли более 60 тыс. рублей.

В зависимости от роли каждого подсудимые признаны виновными по ч.3 ст.240 (вовлечение в занятие проституцией и принуждение к продолжению занятием проституцией, совершенное организованной группой и с применением насилия), ч.1-2 ст.241 (организация занятия проституцией другими лицами, совершенное с применением насилия), а также в грабеже и незаконном проникновении в жилище.

Суд приговорил Б.Кронидова к 7,5 года колонии общего режима, А.Стародубцева - к 7 годам заключения, Г.Кронидова - 6 годам. М.Татиев и А.Лисогоров получили по 4 года заключения условно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще